Auction 871T, Lot # 10
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria, Schumann Arzberg, Limoges, entre otras. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dulcero con tapa, platón, 3 ceniceros, par de platones en azul cobalto y figura de niña. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 32 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 1,300-1,500